суббота, 18 мая 2013 г.

Повязушки-погремушки и экспериментальная прихватка!!

Ох, давненько ничего не писала, но не думайте, что забросила рукодельничать, просто времени совсем на блог не хватало: делали перестановку дома, уздили к бабушке в деревню-подышать свежим воздухом и окрепнуть после болезни.  
По возвращению сразу вооружилась фотоаппаратом и засняла все мои новые поделочки-рукоделочки. Буду выкладывать постепенно))))
Начну наверное с вязаных погремушек!!!!
Давным давно такие вязала, и уже позабыла о них, когда пришел заказ на две штуки розового цвета для девчонок-двойняшек. Заказ сделала, но сфотографировать не успела((((((
Сейчас я готовлюсь к рукодельной ярмарке-продаже, которая состоится 1 июня на театральной площади г.Нижний Тагил. Ярмарка организуется совместно с Фондом "Живи малыш", процент от продажи пойдет на лечение детей с серьезными заболеваниями. 


К выставке и решила связать такие погремушечки.
Вязала из ниток Ирис крючком 1,4....внутри коробочка от киндера с бисером - бренчит классно!!! главное ненадоедливо)))))
Связала их так быстро, что стало смешно: если я так к выставке буду готовится -придется дополнительно стол еще один везти))))

Далее по плану: Экспериментальная прихватка!!!

Почему экспериментальная?? Да, потому что вязала ее как эксперимент)))))  Перевязывала несколько раз, постоянно казалось, что вяжу не правильно...Но в итоге упорных усилий и нескольких часов трудоемкой работы получила потрясающий результат))))) Прихваточка получилась замечательная..

Вязала из разноцветной пряжи Бамбино, крючком №2....пряжа еще осталась от Степиного бактуса...думаю хватит еще на одну прихваточку - будет парочка)



Пряжа немного толстоватая, из-за этого и прихваточка кажется такой "полненькой".


Пока она нам служит как подставочка под пироженки для Степы, под баранки для Аришки))) Пробовала горячую сковородку убрать, но дырочки, которые есть посередине жар пропускают(((( 

Пока готовлюсь к выставке записала повтор прихватки в "хотелки"...когда руки дойдут))))


P.S. Впереди-новые рукоделки))))

2 комментария:

  1. Олеся, вот это уровень!! прихватка очень красивая! люблю такие вещи, практичные и для души! погремушки супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина. да я что-то "развязалась" в последнее время, прихваточку больше связала для декора, именно с такими вещами приходит уют на кухню)))))

      Удалить