воскресенье, 7 апреля 2013 г.

А к нам пришла.....мать-и-мачеха!!!

Какая женщина не любит читать о том, как живут другие люди. видимо я не исключение...) Гуляя по блогам я равноценно делю внимание на рукоделки и на жизненные истории... увидев сегодня три цветочка мать- и- мачехи, выросшие на маленьком участке оттаявшей земли у нас во дворе,  мне очень захотелось этим поделится с вами....
Наш папа сегодня работает с утра, уже второй день подряд, поэтому все выходные мы с детьми  находимся втроем.  Мое "выходное" утро начинается всегда одинаково, Степа часов в 8 утра приходит со своим одеялом  и ложится где-то в ногах, Аришка уже в это время спит с нами (примерно под утро я ее к нам приношу, чтоб не бегать по 15 раз когда она начинает хныкать во сне-зубки режутся), в тот момент когда Степа приходит она каким- то чудесным образом просыпается))))))  Пока они воркуют около меня , выползая из под одеяла - у меня есть минут 20 подремать......))))  
Спустя это время, уж точно нужно вставать  - делать Аринке бутылочку с молоком, варить Степе кашу или молочный суп, наливать себе кофе. 
Сегодня после завтрака мы сразу направились в магазин, обычно мы это делаем днем, но на день были другие планы - доделать птичку на заказ,  повязать немного плед (из совместника) и начать вязать Аришке легенькую шапочку))))
Быстро пробежав все отделы и набрав немалую кучку покупок, мы побрели домой по глубоким лужам и остаткам льда на дорогах.
Столько кадров сделала, а они все равно "кто в лес, кто по дрова".



Подходя к дому Степка выпросился побегать по площадке - на том пяточке где уже все подтаяло- а я со спящей Аришкой остались ждать его на скамеечке. Засветило солнце - я зажмурилась, опустила голову - и, взгляд мой упал на 3 цветочка мать-и мачехи, такие еще махонькие - только что распустившиеся.....
Я крикнула Степку и мы стали рассматривать, сорвать цветочек домой не разрешила, это же самые первые))))))  Зато фотографий наделали.....



Наконец-то весна, мы тебя дождались))))
Не знаю, как у вас, а у меня сразу поднялось настроение, такая легкость появилась - будто и правда скинула тяжелый зимний пуховик, и а на плечи легло воздушное пальтишко.

P.S.  Теплой вам весны и творческих успехов!!!!

4 комментария:

  1. цветочки!!! такой пост одухотворенный! правда, появилось ощущение легкого пальтишка)
    детки - прелестные такие!! читать о них очень интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Элина!! Стараюсь интересно писать, учусь потихоньку)))) а первые цветочки нас очень вдохновили, особенно меня - аж три рукоделки начала новых делать)))

      Удалить
    2. у тебя здорово получается) ух ты! целых три начинания! уже не терпится увидеть!)

      Удалить
  2. спасибо)))))) не забыть бы свои творения сфотографировать))

    ОтветитьУдалить