четверг, 4 июля 2013 г.

Двухдневный отчет по вышивке!

Говорила себе, что хватит плодить долгострои! Нужно сначала доделать одно, потом браться за что-то другое, но моя непоколебимость быстро пала))) А вдохновила на новенькое меня Ксюша и ее чудесный блог "Это то, чем я горжусь". Ее вышитые работы так меня поразили, что я все таки не удержалась и прикупила себе маленький наборчик вышивки крестом, на пару вечерков. Но с детьми пара вечерком уже перешла в третий день и наверное затянется еще денька на три-четыре).
Раньше всегда все покупала отдельно:схему, канву, мулине. Но посмотрев на свою "вдохновительницу" тоже решилась на набор, и не чуть не пожалела. Купил-и вышивай сколько душе угодно)) не нужно бегать искать подходящие нитки, подбирать цвета.
Покажу, что навышивалось за два вечера))
Первый вечер! Уже начинает вырисовываться картинка и можно погадать, что это будет) Первый раз вышиваю ниточкой в 3 сложения, так непривычно-ниточка  толстоватая, но зато сама картинка получается такой рельефной на ощупь.

Вечер второй! Чуть подзапуталась в цветовой гамме, на схеме цвета одни, по надписям другие,  по ниточкам третьи! Но уже вышитые мотивчики меня очень радуют))) Надеюсь через несколько дней порадую вас уже готовым творением!!!

P.S. Легких вам крестиков и побольше вдохновения!!!

8 комментариев:

  1. Олесенька, как же я рада, что вдохновила тебя на эксперимент с набором))) правда ты с ними поосторожней, они так расслабляют и затягивают))) только и успеваю покупать новые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, я уже чувствую что потихоньку заболеваю вышивкой))) уже нашла сайт с наборами вышивки и наметила на приобретение штуки 4))) даже уже придумала им предназначение.....Расслабляет и правда хорошо...

      Удалить
  2. Очень красиво получается:))))

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся, ну ничего себе мастерица! Ты очень много вышила за два вечера, поверь)))) некоторые и без детей так не успеют)) Красивая картинка получается. С нетерпением жду готовую вышивку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина, как-то налегке вышивается, я прям морально отдыхаю))) Сама с нетерпением жду итога))

      Удалить
  4. Олеся, много вышила за два вечера, здорово! Мне у тебя очень понравилось)))) Остаюсь ПЧ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Рада что понравилось и Добро пожаловать))

      Удалить