вторник, 6 августа 2013 г.

Обновила блокнот или небольшие шаги в скрапбукинге!!

Очень давно хотела заиметь блокнот в стиле скрап, с мягкой обложкой, цветочками, ленточками, чтоб пахло ванилькой или корицей)) Прочитав кучу мастер-классов решила начать с чего-то попроще, другими словами сделать красивую обложку для своего рабочего блокнота, куда записываю заказы.
Блокнотик у меня самый простой, формата А4, со сменными блоками внутри. Потрепанный вид у него не от того, что я заработалась)) а потому что блокнот имеет свойства убегать на маленьких ножках моей дочки.

Для меня это первая работа в таком стиле (не считая моментов детства, когда обклеивали учебники клейкой лентой), поэтому решила писать все свои ошибки, может кому помогут))

Для начала обклеила обложку синтепоном, у меня был только толстый, поэтому советую для таких дел брать потоньше. Все шаги не смогла сфотографировать, так как опять делала ночью - буду в письменном варианте вещать).
Шаг 2. Поверх синтепона обклеила обложку тканью, загибая края во внутрь. Не знаю как правильно, но почему то у меня уголки блокнота остались видны(((( Нужно будет уголки прикупить.
Шаг 3. Задекорировала обложку кружевом, салфеткой и скрап-цветочками. Припечалилась от того, что у меня мало скрап - материалов: в цветочках нет тычинок(( и у меня нет ни одного штампика, а хотелось бы сделать надпись "Заказы"
Шаг 4. Обклеила внутренние форзацы скрап-бумагой.
Между скрап-бумагой и блокнотом вклеила ленточку. Но по моему ее нужно крепить по другому, потому что при закрывании у меня начинает отходить бумага(((

Помощники в фотографировании))). Каждый раз прошу поиграть 5 минут, чтоб я смогла написать блог. Но по прошествии секунды Степа начинает шепотом спрашивать:"Мам, а когда ты напишешь, уже можно будет говорить и беситься". Тишина заканчивается в тот же момент, как и началась)) Один знакомый посоветовал закрыть дверь в комнату и повесить надпись "Не открывать!!". Дети отреагировали на это эксперимент моментально, криком: "Мама, а что тут написано"))) Хохот стоял на весь дом, кстати пост я тогда так и не написала))))


Сижу и любуюсь итогом)) даже не смотря на то, что есть мелкие недоделки.






Блокноту отвела место в рабочей зоне. Работаю и поглядываю на него - глаз радуется!!!

Буду рада критике и вашему мнению. особенно интересует, чтобы вы переделали или доделали и что изменили????)))


8 комментариев:

  1. Олесенька, замечательный опыт))) и вышло красиво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюшечка, потихоньку осваиваюсь в новой стезе рукоделия - главное, чтоб как обычно "не засосало")))

      Удалить
  2. Да, Олеся, замечательно получилось!!! Очень люблю горошек! Лаконично и со вкусом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дарья! я все боялась "переукрасить"))

      Удалить
  3. Действительно, очень красиво получилось:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Олеся, красоту сделала :-) мне очень нравится этот блокнотик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элина, спасибо)) мне очень понравилось делать блокнотики, у меня ж мания на канцелярию)))

      Удалить