понедельник, 3 июня 2013 г.

Выставка в День Защиты Детей!!!

1 июня в День Защиты Детей в нашем города прошла выставка рукодельного творчества. Организатором является фонд "Живи Малыш", и часть выручки с выставки пойдет на лечении детей с тяжелыми заболеваниями. Фонд уже не раз спасал жизни многих деток, и участие в такой выставке лично для меня очень важно.  Волнительно знать, что ты смог помочь спасти чью-то жизнь.....Такая выставка у фонда по счету уже четвертая, но для меня она вторая, две другие я пропустила из-за болезни детей((((
Но не будем о грустном, хочу представить вам небольшой фотоотчет о прошедшем мероприятии!!
Это мой стол, постаралась как можно компактнее все разложить))) Муж сказал - Привлекательная кучка)))

 Мои повязки на голову для детишек от 0 до 2 лет...делала первый раз - результатом очень довольна, получилось так нежно и красиво, хотя делать такие очень просто!!!

Мои канзаши!! Сейчас лето и постаралась сделать резиночки более яркие, веселые, для озорных девчулечек.

Первый раз выставляла свои повязушки...а было их не мало: две шапочки совы для девочки и для мальчика, летние легкие шапочки для девчоночек, и вязаные погремушки, которые раскупили прежде, чем я все выложила на стол))



Делала немного мыла: танк, цветочки, сердечки, кусочки счастья, мыло скраб с овсяными хлопушками...сейчас смотрю на фото и все так "вкусно" выглядит.....



Немного сережек из полимерной глины, все повесила на стенд, сделанный саморучно из рамки для картины и мешковины, получилось очень даже органично)))





И фото со мной)))))  Все столы стояли на крылечке Драматического театра и без солнышка мы немного подмерзли! согревал горячий чаек, организованный фондом.


Сфотографировала всех других мастериц, потому что такие выставки у нас редкость и общение с "подобными" тебе людьми я очень ценю, именно на таких мероприятиях замечаешь сколько же людей занимается рукоделием и все разным, красота то какая-глаз и душа радуется)))

Были кофейные деревья и топиарии, множество тильдочек, вышитые картины..

Повязушки, шитье, плетение...

Мешочки счастья и неразлучники..

А это Катя, она  также занимается полимерной глиной, но если я только запекаемой, Катя делает потрясающую флористику из самозатвердевающей глины....браслеты, сережки, шпильки с цветами, все настолько изысканное и красивое...ммм



Ольга-мастер мыловарения, мы с ней знакомы с первой выставки, благодаря ей я начала варить мыло))) Ольга часто помогала мне советами....мыло варить я немного научилась, но до Ольгиных творений мне еще учится и учится.....

Я была в восторге от такой сшитой книги для малышей...все для развития и моторики...супер...толщина впечатляет)


Девчонки Катя и Маша были за соседним столиком, весь день я глаз не спускала с их браслетов-красота да и только.....

Воротнички у девчонок восхитительные - в ногу с модой  шагают)))


Тортики из конфет поразили, они так блестели, что я как сорока несколько раз к ним подходила -смотрела...


Некоторые рукодельницы не теряли время даром - трудились на рабочем месте..так мило))) Хотя я так же сидела вязала шапочку, когда народа было чуть поменьше...



Мочалки в виде ежиков улыбнули, а Степка, пришедший к концу дня - сразу заказал связать такого же для купания для себя и для Аришки))) Уже прикупила ниточки-буду учится...



Как я мечтаю о таких изящных подставочках под серьги, так эстетично смотрится...

Вот так прошла моя выставка, до нее готовилась днем и ночью, что в хотелки даже не залезала, но сейчас уже начала новую для себя работку - начинаю вышивать икону бисером....так волнительно, что-то новое))))) 

P.S. творческих вам успехов)!


8 комментариев:

  1. Олеся, сколько красивостей - интересностей, долго можно рассматривать. Удачи в начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья!!! начиная всегда так волнительны)))

      Удалить
  2. Очень интересный и подробный фотоотчёт:))) И цель отличная! Молодцы!!!
    Икона бисером??? Никогда не видела такого... буду ждать результата, очень хочется посмотреть на такой необычный для меня вид рукоделия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова)))) скоро выложу небольшой отчетик о иконке)))

      Удалить
  3. Олеся,какая ты умничка!Даже не представляю, сколько это времени нужно, чтобы к выставке подготовиться,а у тебя столько интересного! И спасибо, что с другими рукодельницами познакомила, так увлекательно все смотреть! У нас на день защиты детей была женщина с вязаными игрушками- я тоже загляделась, такая красотища! Особенно на День города изобилие мастеров и их работ поражает и вдохновляет,очень люблю такие мероприятия!Подравляю с участием и приобщением к такой тусовке интересной-это просто супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина))) Потихоньку так и подготовилась у выставке, изначально ставила для себя задачу выставить разноплановые рукоделки!!! Почаще бы такие выставки)))

      Удалить
  4. Олеся, Вы меня поразили! Какую красоту умеете делать! Золотые руки!
    Резиночку радужную я б взяла своей девоньке.
    Стэнд такой богатый, глаза разбегаются
    У Вас выставка ко Дню защиты детей, а у меня цыкл статей.
    Заходите и ко мне в гости, посмотрите фотоблог :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Засмущали меня))))Почаще бы такие выставки были)))С радостью приду к вам в гости)))

      Удалить