четверг, 28 марта 2013 г.

СП: Вяжем плед вместе. Подготовительный этап.

Присоединившись к совместнику "Вяжем плед вместе", на который меня сподвигла Элинка, я сразу знала что за плед я буду вязать. Хотя изначально  очень долго сомневалась, принимать ли  участие. И сомнениям был повод:
 Во-первых: в общем-то плед  не нужен, у детей по три одеялка разной толщины, у нас тоже есть чем укрываться, а декорировать диван с двумя маленькими монстрами пока не входило в мои планы;
Во-вторых: я сейчас вяжу свитерок Аришке и еще нужно довязать элементы для декоративной подушки. и времени на плед почти не остается;
И в-третьих: я хочу профессиональный фотоаппарат, потому что моя "мыльница" ни цвет ни запах не передает; (на третьем пункте мысли иссякли и я решила написать о своей мечте)))))

Но вот идея "ЗА", которая все и решила: маленький разноцветный пледик для моей принцессы, особенно пригодится нам летом, укрываться в колясочке!!

В мыслях я плед "видела" и как вязать его знала, но вот с эскизом пришлось повозиться...
Получился очень весело, и по-моему совсем непонятно))))) -но значит результат для Вас будет сюрпризом! С цветом я поиграю, но у всех квадратиков внешние стороны сделаю одного цвета, чтоб "линия дизайна" осталась. а не получился шарам-барам.
Ниточки я выбрала свои самые любимые YarnArt Jeans, очень мягенькие, не "мохнатые", в самый раз для детишек. Так как пледик у меня будет разноцветный  взяла весь запах. который у  был - цветовая гамма радует глаз. Вязать буду крючком - для меня сподручнее!!!

Позже решила прикупать еще пару разноцветных моточков для кучности...

P.S сижу потираю руки - жду старта)))


6 комментариев:

  1. как же красиво!!! яркие такие ниточки!!
    мне очень нравится первый квадратик! восторг!!

    ОтветитьУдалить
  2. какой у вас яркий и летний эскиз :)) и ниточки прекрасные - тоже люблю YarnArt Jeans.
    Олеся, я у себя в ответ на ваш комментарий написала как вставить эскиз.
    Если будут сложности - пишите :))

    ОтветитьУдалить
  3. Олеся,рада знакомству!Судя по всему-замечательный плед получится!!!Желаю терпения и вдохновения для реализации!Очень хочется готовое изделие посмотреть!Тоже участвую в этом проекте,пока активно вяжу,чтобы выполнять план в 5 квадратиков в день!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, да уже что-то выресовывается- - планирую на днях показать, что уже навязала))))) Я тоже поначалу запланировала - все по плану - но с детьми плян как всегда сикось-накось, вяжу как придется))))

      Удалить
  4. Какая схема интересная, Класс! лёгких вам петелек, и я подтягиваюсь потихонечку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!!! и вам удачного вязания)))))) схемка легкая и в тоже время классная - планирую мастер -класс по ней сделать подробный подробный , чтобы даже самые начинающие мастерицы могли его освоить)))

      Удалить