среда, 20 марта 2013 г.

5 дней весны или шапка с косами!

На днях к нам заходила весна) ртутный столбик поднялся аж до +12, на дорогах образовалась масса луж, а на моих маленьких носиках появились веснушки!!! В срочном порядке стали доставать весенние курточки, шапочки, сапожки. И мне пришлось быстро-быстро вязать шапочку для своей девуськи, так как наша зимняя (теплая шапка с флисом, о которой я рассказывала раннее) не соответствовала теплым весенним денькам.
И вот, за Аришкин тихий час и пару часов вечером связалась  такая шапочка с косами. Вязала аналогично зимней шапочке (подробнее здесь) только вместо простой платочной вязки, сделала узор косы (чуть пальцы не сломала пока их вывязывала).
Вязала из пряжи Yarn Art Baby круговыми спицами №3, края обвязала крючком рачьим шагом. Изначально планировала края обвязать такой же ниточкой, но  нравится мне делать яркий контраст, думаю что это освежает вид))))

Очень люблю добавлять всякие цветочки, сразу становится как-то по-девчачьи..

Разноцветный помпон-ягодка дополнил всю картину-и результат порадовал не только меня. но и саму хозяйку, которая сразу  решила его отгрызть)))
На шапочку мне хватило впритык одного моточка ниток, а вот в завязочки-косички пришлось вплетать простой белый цвет, но мне кажется получилось очень даже ничего - тем более, что это моя вторая шапочка таким способом.. Наверное дальше будет еще совершеннее))))

P.S. как только шапочка связалась и мы один раз ее выгуляли - зима выгнала весну-затейницу, и сейчас у нас снова морозы -15, все застыло, с неба второй день падает снег, а шапочка мирно лежит в ящике и ждет своего часа.....

4 комментария:

  1. очень классная шапотулька!

    ОтветитьУдалить
  2. Олеся, у тебя стоит капча (проверочный код) в комментариях. Посмотри в гугле как его отключить. Так легче и быстрее комментировать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вроде отключила капчу))))) спасибо, шапочка мне самой очень понравилась и главное легко вяжется))

      Удалить
    2. да, все хорошо теперь!

      Удалить